4 октября – областной субботник по благоустройству

01.10.2014

Димитровград готовится к проведению большого областного субботника по благоустройству, который запланирован на 4 октября. Заседание штаба по благоустройству, состоявшееся 1 октября, было полностью посвящено этой теме.

Были предварительно определены территории, относящиеся к муниципальной собственности, порядок на которых должны будут обеспечить сотрудники структурных подразделений администрации города с помощью работников МКУ «Городские дороги» и под руководством специалистов отдела по благоустройству комитета по ЖКК. Традиционно на субботник выйдут представители общественных организаций «Опора России» и «Ассоциация развития города» («АРГО»), которые всегда местом применения своих сил выбирают городские пруды и речку Мелекесску. К ним в предстоящем субботнике примкнут сотрудники Службы охраны окружающей среды. На этот раз они собираются очистить от мусора правый берег Верхнего пруда.

Волонтеры движения «Флагман» сейчас определяются с местом, где будет разбита Аллея рабочей молодежи, а в сам день субботника высадят там саженцы деревьев, внося свой вклад в областную акцию «Посади дерево».

Субботник по очистке территорий многоквартирных домов организуют и управляющие компании. Коммунальщики в эти дни развешивают объявления с призывом к горожанам принять активное участие в нем. Готовы предоставить инструменты, мусорные пакеты и перчатки. И даже организовать горячий чай. Это очень важно ввиду наступления по-настоящему осенней погоды. Все – на субботник!

Источник: пресс-служба администрации г. Димитровграда

Поделитесь этой информацией!