Министерство культуры РФ и Союз малых городов РФ обсудили дальнейшее сотрудничество

12.12.2016

27 октября в здании Министерства культуры РФ состоялась встреча заместителя Министра культуры РФ А.Ю. Маниловой и Президента Союза малых городов РФ Е.М. Маркова.

В ходе встречи обсуждались вопросы взаимодействия Союза с Министерством, формы возможного участия Союза и его представителей в мероприятиях, запланированных Министерством на 2017 год. А.Ю. Манилова предложила Е.М. Маркову войти в состав Координационного совета по культуре. По итогам встречи формируется план дальнейшего сотрудничества Союза с Министерством.

Напомним, 24 ноября в здании Правительства Москвы прошла очередная встреча Руководителя Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы В.И. Сучкова и Президента Союза малых городов России Е.М. Маркова. Диалог состоялся в рамках цепочки встреч по вопросам организации сотрудничества Департамента с Союзом.

В настоящее время разработан проект плана дальнейшей совместной работы в целях более эффективного взаимодействия столицы с малыми городами страны. Главам городов-членов Союза предложено внести собственные предложения к разработке данного плана.

Поделитесь этой информацией!