Logo
30 лет СМГРФ
  • Главная
  • НОВОСТИ
  • ВАЖНО
    • Нужны ли России ее малые города?
  • ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
    • О Союзе
      • История Союза
      • Контакты
      • Наши баннеры
    • Партнёры
    • КЛУБЫ
    • Документы
    • Мероприятия
    • Презентации
    • Видео
  • ГОРОДА И РАЙОНЫ
  • РАЗВИТИЕ
  • ТРИБУНА
  • МИР МАЛЫХ ГОРОДОВ
  • 75 лет Победы
  • Вернуть
  • Меню
    • Главная
    • НОВОСТИ
    • ВАЖНО
      • Нужны ли России ее малые города?
    • ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
      • О Союзе
        • История Союза
        • Контакты
        • Наши баннеры
      • Партнёры
      • КЛУБЫ
      • Документы
      • Мероприятия
      • Презентации
      • Видео
    • ГОРОДА И РАЙОНЫ
    • РАЗВИТИЕ
    • ТРИБУНА
    • МИР МАЛЫХ ГОРОДОВ
    • 75 лет Победы
21.03.2017 | Анонсы и новости Союза | Мир малых городов

О месте малых городов в стратегии государственной культурной политики

thumbnail

Ввиду значения культурных инициатив для развитии малых городов представители Союза малых городов РФ 16 марта 2017 года приняли участие вместе с большим числом ведущих деятелей культуры страны в организованных под руководством председателя Комитета по культуре Государственной думы РФ С.С. Говорухиным парламентских слушаниях.

На рассмотрение в докладах заместителя министра культуры РФ А.В. Журавского и заместителя министра образования и науки РФ П.С. Зеньковича были вынесены вопросы реализации конструкции Стратегии государственной культурной политики.

Выступив в рамках развернувшегося широкого обсуждения путей реализации Стратегии, президент Союза малых городов РФ Е.М. Марков обратил внимание участников на то. что выдвинутая в Стратегии задача формирования единого культурного пространства страны не находит должного отражения в деятельности федеральных органов, что подтверждается недопустимым разрывом в возможностях развития культуры между малыми и большими городами страны.

Он указал на серьезную недооценку роли и значения социально-культурной деятельности в малых городах в рассматриваемой Стратегии и на необходимость уделять внимание этой категории населенных мест в большинстве разделов этого государственного документа.

Эти предложения были поддержаны модератором слушаний, депутатом Государственной думы А.М. Шолоховым. С одобрением было встречено предложение о необходимости усилить поддержку работы по созданию культурной инфраструктуры сел и малых городов в разделе «Культурный потенциал территорий». Достигнута договоренность о дальнейшей работе Союза с представленными на заседании законодательными и исполнительными федеральными органами по реализации Стратегии с учетом особенностей и интересов небольших городов.

Парламентские слушания

Другие

  • Image
    Предложения Союза будут представлены профильному Комитету Совета Федерации в марте
    С целью отстаивания позиции малых городов России просим вас до 6 марта прислать свои предложения в проект итогового документа предстоящего мероприятия.
  • Image
    Новые учебные пособия – действующим и будущим практикам муниципального управления
    Людям, делом и душой служащим своей малой родине, адресованы новые учебные пособия по муниципальному управлению.
  • Image
    Никто за нас слова не скажет, кроме нас самих!
    Эти слова главы администрации города Богучара Воронежской области Ивана Нежельского как нельзя лучше характеризуют тон и атмосферу прошедшего 23 декабря заседания федерального совета Союза малых городов РФ в режиме видеоконференции, в zoom.

Малые города и районы России

thumbnail

Трёхгорный

Челябинская область
thumbnail

Камышин

Волгоградская область
thumbnail

Чёрмоз

Пермский край
thumbnail

Котельнич

Кировская область
  • О Союзе
  • Документы
  • Архив публикаций
  • Архив новостей
  • Обратная связь
  • Наши баннеры

Архивы

Февраль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
« Дек    

Развитие

14.09.2020
О докладе Малые и моногорода в Стратегии пространственного развития Российской Федерации

Союз малых городов РФ представляет выводы и предложения Доклада «Малые и моногорода в Стратегии пространственного развития Российской Федерации» подготовленного д.э.н. Е.М. Бухвальдом и к.э.н. А.В. Кольчугиной в порядке взаимодействия и сотрудничества Союза малых городов РФ с Институтом экономики Российской академии наук.

Города-юбиляры

thumbnail

Полярный

Мурманская область
125лет
1896 - 2021

Контакты

  • smgrf@smgrf.ru
  • 8 (499) 238-06-24, 8 (499) 238-04-45
  • 115035 г.Москва, Раушская наб., 4/5

Портал Союза малых городов Российской Федерации по итогам интернет-конкурса 2008 г. стал победителем и удостоен диплома «Золотой сайт»

При полном или частичном использовании материалов активная гиперссылка на www.smgrf.ru обязательна.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
 
ВК Яндекс Дзен
Copyright © 2021 Союз малых городов Российской Федерации. Все права защищены.