Открытие нового учебного года в университете пожилого человека «София»

30.09.2014
Открытие

Во вторник 30 сентября, накануне Дня пожилого человека, в ЦКиД «Восход» прошла церемония торжественного открытия нового учебного года в университете пожилого человека «София».

На торжество прибыли почётные гости, среди которых были заместитель председателя Правительства Ульяновской области, министр здравоохранения и социального развития Павел Сергеевич Дегтярь, председатель областной Общественной палаты Тамара Владимировна Девяткина, глава города Николай Анатольевич Горшенин.

Поздравляя студентов и преподавателей университета с этим событием, глава города, в частности, сказал: «Дорогие наши ветераны! Уважаемые студенты! Мне всегда очень приятно встречаться с вами. Потому что от вас я заряжаюсь энергией и задором. Я восхищаюсь вашим жизнелюбием и стремлением постигать новое.

Для всех учеников и студентов новый учебный год начинается 1 сентября, а вы как старшие открываете его на месяц позже – 1 октября. И я с удовольствием поздравляю вас с этим событием! Желаю новых успехов, новых открытий и достижений в новом учебном году! Не секрет, что многие из вас, именно выйдя на пенсию, открыли в себе новые способности. Ведь раньше для многого, чем бы хотелось заняться, просто не хватало времени. А сейчас всё у вас получается. Вы очень талантливые и просто замечательные!

Конечно, жизнь каждого из вас не была безоблачной. В ней было место всему: были радости, были огорчения. Но вы всегда добросовестно трудились, верили в лучшее и учили нас этому. Ваши уроки мы всегда помним и во многих ситуациях берём ваш опыт на вооружение».

Николай Анатольевич поздравил собравшихся ещё и с наступающим Днём мудрости и вручил представителям «Софии» символ мудрости – сову.

Право дать первый звонок, знаменующий начало нового учебного года в университете пожилого человека, было предоставлено самому старшему студенту Софии – Ряскову Владимиру Семёновичу, которому 7 октября исполнится 81 год.

Источник: пресс-служба Администрации города Димитровграда

Поделитесь этой информацией!