Подписано Соглашение о сотрудничестве

18.01.2016
Подписано Соглашение о сотрудничестве

18 января 2016 года президент Союза малых городов Российской Федерации Е.М. Марков и ректор Академии медиаиндустрии К.К. Огнев подписали Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между нашими организациями. Соглашение предусматривает двустороннее сотрудничество, направленное на развитие медиакомпаний небольших городов и районов, увеличение их информационного потенциала, создание благоприятных условий и возможностей комплексного решения проблем развития российской провинции в информационной сфере.

Стороны договорились содействовать переводу медиаотрасли малых городов на инновационный путь развития, в том числе через широкое внедрение современных информационных технологий; в рамках согласованной информационной политики развития информационного пространства малых городов и районов, осуществлять совместные издания по теме сотрудничества, обмениваться информацией по согласованному перечню вопросов и проводить консультации по вопросам, представляющим взаимный интерес.

Союз малых городов будет поддерживать образовательную политику «Академии» по обеспечению инновационного развития местных телекомпаний и содействовать продвижению на федеральном уровне её соответствующих предложений.

В свою очередь Академия медиаиндустрии примет участие в организации конкурса телекомпаний на тему «Мой город», фестиваля телекомпаний малых городов; окажет содействие Союзу малых городов РФ в освещении проекта Всероссийский конкурс «Культурная столица малых городов России-2015» и информации о жизни таких городов на московских телеканалах.

Поделитесь этой информацией!