Портреты современников представлены на выставке талантливого алатырского художника-портретиста С.Н. Юртаева

15.12.2022
Портреты современников

Жизненный путь художника незамысловат, он родился в простой семье в селе Урусово Ардатовского района Мордовии в 1957 году. После службы в Армии – учеба на художественно-графическом факультете Чувашского госпединститута. Четыре года преподавал рисование в алатырской средней школе № 1. Более десяти лет являлся директором художественной школы в нашем городе. С 1998 года занимается творческой работой.

В среду городской Дворец культуры пригласил всех желающих в фойе учреждения, чтобы гости смогли приобщиться к творчеству именитого художника, на картинах которого на сегодняшней выставке изображены выдающиеся земляки нашего города, внесшие весомый вклад в его процветание. Среди них представители руководства города минувших лет, медработники, деятели сферы образования и культуры и так далее.

В открытии выставки приняли участие работники культуры и искусства, ценители художественного творчества.

На торжественном открытии выставки присутствовал начальник отдела культуры, по делам национальностей, туризма и архивного дела администрации города Алатыря В.А. Кандрашин, директор городского Дворца культуры В.А. Исаева, Почетные граждане города Алатыря – И.Ф. Благовидова и Е.Ф. Минеев, председатель ОО «Центр русской культуры Чувашской Республики» Т.Б. Ежова и другие гости.

Выступая, все они достойно оценивали творчество С.Н. Юртаева, а он в свою очередь дарил свою благодарность им в ответ. Мероприятие получилось добрым, душевным, прошло в дружеской обстановке. На память о событии была сделана общая фотография всех его участников.

Посетить выставку в городской Дворец культуры приглашаются все желающие.

Пресс-служба администрации города г. Алатырь Чувашской Республики

Поделитесь этой информацией!