Президент Союза малых городов РФ принял участие в XV Международном транспортном форуме с выставкой «Транспорт России»

17.11.2021
Выставка Транспорт России

Президент Союза малых городов РФ по приглашению Министерства транспорта Российской Федерации принял участие в XV Международном транспортном форуме с выставкой «Транспорт России» в период с 16 по 18 ноября 2021 г. в рамках ежегодной Транспортной недели в г. Москве на территории комплекса «Гостиный Двор».

Мероприятия проводятся в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2016 г. № 1903-р. Цель мероприятий — продемонстрировать прогресс транспортных компаний, рассмотреть инициативы, направленные на увеличение вклада транспортной отрасли в обеспечение экономического роста и социального благополучия страны.

Аудиторию мероприятий составляют представители федеральных и региональных органов государственного управления, топ-менеджеры крупнейших предприятий в области машиностроения, инфраструктурного строительства, грузовых и пассажирских перевозок, руководители инвестиционного и банковского сектора.

В течение Транспортной недели обсуждаются основные проблемы развития автомобильного, железнодорожного, водного и воздушного транспорта, развития дорожно-транспортной инфраструктуры с учетом существенных региональных особенностей Российской Федерации – регионах Сибири, Дальнего Востока, Севера и Центра Российской Федерации. В рамках программы мероприятий Транспортной недели состоялся ряд встреч президента Союза с руководством Министерства транспорта. Наша задача – обратить внимание министерства на существенные особенности и проблемы транспортной инфраструктуры небольших городов и районов страны и представить их на этом важном мероприятии.

Фото с www.transweek.digital

Поделитесь этой информацией!