Уровень и качество занятости населения в условиях «постковидной» экономики

05.03.2021

25.02.2021 г. в Финансовом университете при Правительстве РФ Департаментом психологии и развития человеческого капитала была проведена Всероссийская научно-практической конференция «Уровень и качество занятости населения в условиях «постковидной» экономики». Мероприятие проводилось совместно с «ВНИИ труда» Минтруда России и Союзом малых городов Российской Федерации.

Основной целью конференции стали обсуждение и анализ проблем занятости населения России в период пандемии коронавируса, а также разработка предложений по содействию занятости населения и совершенствованию ее структуры.

В работе конференции приняли участие более 130 человек из 20 субъектов Российской Федерации. В числе участников были представители федеральных и региональных органов законодательной и исполнительной власти, Главы и сотрудники администраций муниципальных образований, представители научного сообщества и бизнес-структур. Наиболее острые дискуссии вызвали доклады зав. кафедрой трудового права МГУ им. М.В. Ломоносова Куренного А.М., проректора по стратегии и работе с органами власти, профессора департамента психологии и развития человеческого капитала Финуниверситета Сафонова А.Л., председателя общественного объединения «Труд» Пескова С.В., Главы муниципального образования г. Вольск Кузнецова М.А.

Департамент психологии и развития человеческого капитала благодарит Союз малых городов России и лично Президента союза — Маркова Евгения Мануиловича за активное участие в подготовке и проведении конференции!

Поделитесь этой информацией!