В Туле прошло первое выездное заседание Экспертного совета по формированию комфортной городской среды

18.05.2022
Евгений Марков на заседании Экспертного совета в Туле

Президент Союза малых городов РФ Е.М. Марков 14 мая принял участие в первом выездном заседании Экспертного совета при Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ по формированию комфортной городской среды в городе Туле.

В работе заседания, которое прошло под председательством замминистра строительства и ЖКХ РФ Алексея Ересько, приняли участие ведущие российские эксперты в сфере урбанистики, дизайна и архитектуры, городского планирования, представители региональных органов власти, сообщается на сайте Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.

В ходе заседания участники обсудили влияние проектов по благоустройству городской среды на демографию, их синхронизацию с проектами ЖКХ и программами по развитию туризма и культуры, актуальность проектов водно-зелёного каркаса и их интеграцию с климатической повесткой, внедрение дизайн-кода городов, как части правил благоустройства, а также развитие общественных пространств как объектов градостроительного нормирования.

Открывая заседание Совета, замглавы Минстроя России отметил, что формат выездных совещаний является продуктивным и выразил надежду, что эта практика будет продолжена.

 

 

Поделитесь этой информацией!