Встреча главы города с победителями «Нового Фарватера 2014»

17.10.2014

Во вторник глава города Анатолий Борчуков поздравил бородинскую молодежь с победой в ежегодном молодежном краевом проекте «Новый Фарватер 2014».

Это уже не первая победа бородинской молодежи в «Новом Фарватере». Проект реализуется в Красноярском крае с 2004 года. Бородинцы с самого начала участвуют в нем, и всегда, как минимум, — в тройке лидеров.

Всего за победу в нынешнем «Фарватере» боролись 14 команд из восточных территорий края. Ребята соревновались в 34 номинациях.

В последние годы в проекте появилось несколько новых номинаций, в том числе – «Робототехника».

Особо отметили эксперты «Фарватера» руководителя муниципального штаба «Моя территория» Анастасию Багрий. Она участвовала в презентации своего штаба, помогала другим бородинцам – участникам молодежного проекта, а также представила на конкурс арт-объект – «Дерево молодежных возможностей».

Успешно выступили бородинские юноши и девушки и в других номинациях: «Добровольчество», «КВН», «Историческая память», «Телевидение», «Искусство фотографии», «Дизайн одежды», «Рок-музыка», «Эстрадный вокал», «Народная и Современная хореография».

За победу в краевом проекте сборная Бородино получила креативный кубок, денежный сертификат на сорок тысяч рублей, а так же право принять в 2015 году «Новый Фарватер» Восточной зоны на своей территории. Это, говорят ребята, не просто почетно, а очень ответственно.

Источник: пресс-служба Администрации города Бородино (Красноярский край), по материалам ТК «Бородино»

Поделитесь этой информацией!