Открытие обновленного физкультурно-оздоровительного комплекса

01.10.2014
Открытие комплекса

В среду 1 октября состоялось торжественное открытие после реконструкции физкультурно-оздоровительного комплекса №1 «Олимпийский» на ул.Дрогобычской. В ФОКе в этот день побывал глава города Н.А.Горшенин.

Здесь располагаются секции единоборств. В корпусе оборудован современный тренажёрный зал. В ближайших планах – создание условий для кросс-фита (это своеобразная полоса препятствий для силовой зарядки, что является новым направлением в современном массовом молодёжном спорте). Кроме того, на прилегающей территории будут проложены новые беговые дорожки, вымощен тротуар, разбиты клумбы.

Будет выполняться соглашение, достигнутое главой города с руководителем ФОКа С.Терехииным о социальной направленности деятельности ФОКа. Планируется введение системы скидок и абонементов для школьников и студентов. Кроме того, здесь предоставляют бесплатные услуги детям дошкольного возраста и инвалидам.

Уже в ближайшую субботу 4 октября в ФОКе пройдёт областной чемпионат по армрестлингу среди лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Источник: пресс-служба Администрации города Димитровграда

Поделитесь этой информацией!