Союз продолжил работу над специальной федеральной программой по социально-экономическому развитию небольших городов России

03.04.2017

В 2013-2014 гг. в Министерстве регионального развития РФ был подготовлен, в т.ч. − и в ответ на настоятельные предложения Союза малых городов РФ, проект Концепции Федеральной целевой программы «Социально-экономической развитие малых городов Российской Федерации на период 2015-2020 годов». Документ был разработан по поручению Правительства РФ при участии Союза малых городов РФ.

К сожалению, Правительство не сочло возможным продолжить работу над данной Концепцией, а в сентябре 2014 года Министерство регионального развития России и вовсе было упразднено.

Однако, члены Союза малых городов РФ уверены в необходимости принятия руководством страны специальной федеральной программы, нацеленной на решение комплекса острых проблем огромной категории населенных мест страны – малых и средних городов, а также поселков городского типа, в которых проживают более 30 млн. граждан России.

Союз малых городов РФ продолжает настаивать на необходимости принятия Правительством РФ новой Федеральной целевой программы, ориентированной на задачи развития именно небольших городских населенных мест, с учетом их интересов. Союз своими силами, учитывая критическую оценку подготовленной ранее Концепции, ведет работу по подготовке именно такой Программы и приглашает к участию в этой работе экспертов, специалистов различных отраслей и сфер деятельности всех регионов Российской Федерации.

Поделитесь этой информацией!