Каким быть местному самоуправлению обсудили на конференции в Москве

25.04.2017
Евгений Марков на Конференции по местному самоуправлению

В Москве 19-20 апреля 2017 года Российской муниципальной академией и Союзом малых городов РФ успешно проведена научно-практическая конференция «Роль местного самоуправления в развитии государства на современном этапе».

С основным докладом «Российское местное самоуправление – каким ему быть?» выступил президент Союза малых городов РФ Е.М. Марков в Финансовом университете при Правительстве РФ. Во второй день конференции в Государственном университете управления Е.М. Марков провел широкое обсуждение актуальных проблем развития малых и средних городов России.

В обсуждении поставленных проблем приняли участие представители городов-членов Союза, представители профессорско-преподавательского состава научных организаций и ВУЗов.

Участники конференции обменялись мнениями по основополагающим вопросам развития местного самоуправления, по вопросам повышения роли и значении малых и средних городов России, по опыту реализации программ их развития в России и за рубежом.

[image_options href=»https://smgrf.ru/wp-content/uploads/2017/04/128_0.jpg» image_id=»19811″ align=»left» overlay=»dottoro_gallery» frame=»show»][/image_options]В рамках Конференции состоялось торжественное заседание, посвященное Дню местного самоуправления с церемонией награждения глав и специалистов органов самоуправления небольших муниципальных образований различных регионов РФ.

Поделитесь этой информацией!