На парламентских слушаниях по образованию у Союза малых городов РФ будет представительная делегация

30.05.2019

24 июня в зале заседаний Государственной думы РФ состоятся большие парламентские слушания по теме «О мерах по повышению качества образования в Российской Федерации».

Союз малых городов РФ будет представлен внушительной делегацией. О своём участии и желании выступить уже заявили руководители вузов, работающих в малых городах, и органов местного самоуправления муниципальных образований — членов Союза малых городов РФ из Брянской, Владимирской, Иркутской, Липецкой, Московской, Рязанской, Тверской областей. Приём заявок на участие и предложений в итоговый документ парламентских слушаний прекращается 3 июня.

В раздаточные материалы участникам парламентских слушаний «О мерах по повышению качества образования в Российской Федерации» Союз предложил включить Рекомендации научно-практической конференции «Вузы в малых и средних городах как опорные пункты муниципального и регионального развития». Конференцию провёл 2 декабря 2018 года Союз малых городов РФ на площадке Комитета Госдумы по образованию и науке. Также в папку для участников парламентских слушаний предложено включить обобщённые экспертами Союза малых городов РФ предложения органов местного самоуправления муниципальных образований — членов Союза малых городов РФ.

Парламентские слушания «О мерах по повышению качества образования в Российской Федерации» проводятся Комитетом Госдумы по образованию и науке в соответствии с решением Совета Государственной думы РФ от 08.04.2019 № 186).

Поделитесь этой информацией!