На работу по грибы приглашает крупнейший в стране производитель шампиньонов
Резидент ОЭЗ «Узловая» в Тульской области наращивает производство вопреки коронавирусному форс-мажору.
Ограничительные меры из-за пандемии коронавируса не помешали ООО «АгроГриб» продолжить наращивание запланированного на этот год объёма производства. Компания, являющаяся резидентом особой экономической зоны «Узловая» в Тульской области, объявила о новом наборе кадров. На работу приглашаются сборщики урожая и другие специалисты, в частности, холодильного оборудования, логистики.
– Нам нужны люди, которым нравится выращивать и собирать грибы, правильно обрабатывать урожай и фасовать готовую продукцию, – говорит генеральный директор тепличных производств агрохолдинга «Моё Лето» Алексей Курбанаев. – Кто не ленится, сможет получать за работу до 70 тысяч рублей в месяц.
По сведениям коммуникационного агентства «Прогресс», в ООО «АгроГриб» действует социальная программа для сотрудников – корпоративный транспорт для доставки на работу и с работы, социальный пакет, скидки на производимую продукцию.
Всего на предприятии с выходом его на проектную мощность будет работать не менее 900 человек. Сейчас в штате компании немногим более 700 сотрудников.
Таким образом, оправдываются надежды руководства Тульской области на увеличение рабочих мест в ОЭЗ «Узловая». Кроме того, по словам губернатора области Алексея Дюмина, «это большой вклад в продовольственное импортозамещение и в развитие экономики региона в целом». Годовые поставки выращенных здесь шампиньонов составят 25 000 тонн, что заметно потеснит на российском рынке завозные извне дорогие продукты.
Поделитесь этой информацией!
- 26.05.2025
21 мая 2025 года состоялось Заседание Федерального совета Союза малых городов РФ, посвящённое экономической и транспортной проблематике.
- 05.05.2025
В Минэкономразвития России состоялось первое заседание рабочей группы по выработке мер повышения инвестиционной привлекательности малых городов.
- 26.04.2025
Главы муниципалитетов-членов Союза малых городов РФ и его президент Е.М. Марков приняли участие во II Всероссийском муниципальном форуме «Малая Родина – сила России».
- 14.04.2025
На совещании в Совете Федерации поднимались вопросы увеличения поддержки малых городов и сёл в контексте утверждённого недавно перечня опорных населённых пунктов РФ.
22 апреля 2024 года стартовал II Всероссийский конкурс детей и молодёжи «Юный Управдом – созидатель благоприятной среды проживания».
По всем вопросам просим обращаться по электронной почте: orgkomitet@konkurs-upravdom.ru или по телефону: +7 (985) 210-76-30.
konkurs-upravdom.ru
Публикации
- 18.07.2024
Союз малых городов России продолжает поиск компаний, предлагающих новые способы обеспечения безаварийной работы трубопроводов...
- 12.07.2024
ООО НТЦ «Транскор-К» в 2001 году была создана разработчиками метода магнитной томографии (МТМ) как компания, основой деятельности которой стала бесконтактная диагностика состояния магистральных нефте-/газопроводов из железа, стали и чугуна в топливно-энергетическом комплексе.