Ростуризм открыл приём заявок на гранты по развитию внутреннего туризма

23.09.2020
Фото: Южно-Сахалинск, сайт администрации yuzhno-sakh.ru, Городской парк культуры и отдыха имени Гагарина.

Три миллиона рублей на развитие внутреннего и въездного туризма в российской провинции могут получить индивидуальные предприниматели и малые фирмы, зарегистрированные не позднее 20 марта 2020 года. Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) открыло приём заявок на грантовую поддержку туризма внутри страны.

Согласно положению о конкурсе на гранты Ростуризма средства будут выделяться на:

  • — приобретение туристского оборудования, модульных гостиниц, оборудования для туристских информационных центров, пунктов проката, объектов туристского показа и развлекательной инфраструктуры, товаров для отдыха и спортивного инвентаря, а также прогулочных катеров, снегоходов, мототехники, электромобилей, микроавтобусов, легковых автомобилей от 6 посадочных мест;
  • — разработку новых туристских маршрутов, включая маркировку, навигацию, обеспечение безопасности, организацию выделенных зон отдыха;
  • — разработку аудиогидов и мобильных приложений-путеводителей по туристским маршрутам;
  • — создание и развитие доступной туристской среды для людей с ограниченными возможностями здоровья, стимулирование развития инклюзивного туризма (оборудование пандусов, подъемников, адаптационные работы по созданию безбарьерной среды).

Условием участия в конкурсе на грантовую поддержку, помимо даты государственной регистрации индивидуального предпринимателя и юридического лица, является отсутствие просроченной задолженности бюджетной системе, а также по налогам, сборам, страховым взносам, пеням и штрафам. Ещё в малой фирме должно быть не менее трёх официально нанятых сотрудников.

Вся конкурсная документация размещена здесь, а по возникшим вопросам можно обратиться по e-mail: grant@tourism.gov.ru

Срок подачи заявок на конкурс – до 8 октября.

Затем конкурсная комиссия проведёт экспертную оценку проектов и не позднее 5 ноября определит победителей конкурса.

Фото: Южно-Сахалинск, сайт администрации yuzhno-sakh.ru, Городской парк культуры и отдыха имени Гагарина.

Поделитесь этой информацией!