РВК открыла приём заявок на стартапы в сфере производства минеральных удобрений

19.09.2020
производства минеральных удобрений

У предприимчивых и изобретательных людей, коими всегда славятся малые города, появился шанс стать партнёром мировых производителей минеральных удобрений. А поможет им в этом государственный институт развития – Российская венчурная компания (РВК). Она объявила приём заявок на инновационные решения по производству биоразлагаемых покрытий для минеральных удобрений с контролируемым высвобождением. Принимаются проекты с технологиями нанесения таких покрытий. Можно подать также заявку на участие[list]

  • в инвестировании проекта,
  • в доработке инновационного решения,
  • в создании совместного предприятия (производства).[/list] Инновационные решения по биоразлагаемым покрытиям минеральных удобрений, поиск которых объявила РВК, поможет существенно снизить нагрузку на природную среду. «Прорывные решения в таком узком, но крайне важном направлении помогут вывести рынок на совершенно новый инновационный уровень, развернув его в сторону новейших технологий и уникальных решений», – считает менеджер РВК Екатерина Петрова.

Подать заявку можно до 28 сентября на сайте: www.generation-startup.ru

Напомним, что РВК в 2013 году впервые провела акселератор технологических стартапов под брендом GenerationS. С тех пор почти 17 000 команд предпринимателей прошли участие в отборах многоотраслевого акселератора (ускорителя технологических и корпоративных решений) федерального масштаба. За это время более 500 стартапов дали ускорение своему бизнесу с помощью платформы РВК по развитию корпоративных инноваций, а GenerationS стал партнёром более 60 корпораций. GenerationS является также членом ассоциации INSME – международной сети для малого и среднего бизнеса.

Справочно. Основная миссия государственного института развития РВК заключается в поддержке бизнеса, разрабатывающего и внедряющего собственные технологии для создания и производства конкурентоспособной высокотехнологичной продукции, цифровой трансформации отраслей экономики и социальной сферы. С этой целью РВК заключила 18 договоров инвестиционного товарищества (ДИТ). Среди отраслевых ДИТ – «ФармМедИнновации», «Венчурный фонд Национальной технологической инициативы», «РусБиоВенчурс», а также шесть посевных микрофондов. РВК как институт развития Российской Федерации участвует в реализации национальных проектов «Наука» и «Цифровая экономика».

Поделитесь этой информацией!