В Канске стартовал двухмесячник чистоты

05.05.2020
Канск

Неблагоприятная эпидемиологическая обстановка не стало помехой для объявления в сибирском городе Канске двухмесячника чистоты. К уборке городских территорий от накопившегося за долгую сибирскую зиму мусора приступили 20 апреля все коммунальные службы Канска. Управляющие компании договорились с региональным оператором по вывозу твёрдых бытовых отходов (ТБО) о координации действий с тем, чтобы контейнерные площадки оставались чистыми согласно санитарным нормам. До 17 июня городской полигон будет принимать мусор бесплатно.

Коммунальные службы приведут в порядок дворовые территории и места накопления ТБО и проведут ремонт фасадов домов, ограждений, благоустройство детских площадок.

Общегородской субботник, проводимый каждый год в апреле, в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции перенесён на более поздний срок. Дата его проведения объявлена позже.

Тем временем, в госпиталь, развернутый на базе Канской межрайонной больницы, помещены 20 человек с выявленным диагнозом при первичном тестировании на коронавирус covid-19. Результаты анализов ожидают здесь девять человек. Под домашним наблюдением находятся 76 человек.

Глава Канска Андрей Береснев в своем аккаунте в Инстаграм призвал жителей города оставаться дома, беречь себя и своих близких.

Поделитесь этой информацией!