В «Сколково» проходит обучение управленцев из малых городов по программе развития туризма

06.10.2023

Представители управленческих команд из 200 российских городов, включая малые, сейчас проходят обучение по образовательной программе «Гостеприимные города – индустрия гостеприимства как драйвер городского и регионального развития», организованной государственной корпорацией ВЭБ.РФ и Министерством экономического развития России в Школе управления «Сколково». Как отметил председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов, «сейчас это новое измерение городской экономики — туризм и двести городов, которые складываются в несколько туристических маршрутов. Для ВЭБа эта программа позволит поддержать бизнес-проекты на уровне муниципальной экономики. Из множества этих бизнес-проектов будет складываться новая атмосфера и новое качество жизни в городе».

Программа, нацеленная на развитие индустрии гостеприимства и повышение туристической привлекательности городов, рассчитана на год и включает в себя пять циклов: внутренний туризм, городская среда и туристическая инфраструктура, повышение качества сервиса и кадровое обеспечение, маркетинг и продвижение территорий. По итогам обучения команды разработают проекты городских экосистем туризма.

Отмечая необходимость федеральных мероприятий по повышению квалификации руководящих работников, Союз малых городов РФ одновременно подчёркивает, что стабильное развитие каждого малого города возможно только при адресной государственной поддержке муниципальной экономики.

Поделитесь этой информацией!