XXIV Всемирный Русский Народный Собор

27.10.2022
XXIV Всемирный Русский Народный Собор

24-25 октября 2022 года в Москве в зале церковных соборов Храма Христа Спасителя состоялся XXIV Всемирный Русский Народный Собор.

Тема Собора «Православие и мир в XXI веке». В работе Собора участвовали представители власти, духовенства, учёные, деятели культуры и образования. Союз малых городов России был представлен президентом Союза Е.М. Марковым. Приветствие Президента Российской Федерации В.В. Путина огласил первый заместитель руководителя Администрации Президента России С.В. Кириенко.

24 октября в рамках Собора его участники рассмотрели предложения по социально-экономическому развитию страны, указав на несостоятельность либеральных подходов, обсудили с позиций национального суверенитета проблемы молодёжи, образования, благотворительности, литературы, Кроме того, работали секции «Человек, идентичность, идеология», «Брак и семья — точки отсчёта на пути к благополучию общества». По итогам пленарного заседания Собора под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 25 октября  был оглашён проект Соборного слова XXIV Всемирного русского народного собора, замечания и дополнения ожидаются.

В завершение заседания Святейший Патриарх Кирилл обратился к участникам форума с заключительным словом и объявил очередной Собор закрытым.

Поделитесь этой информацией!