Голос российской глубинки звучит в чувашском городе Алатырь

04.09.2019

XXI Всероссийский фестиваль русского народного творчества «Звучи, российская глубинка» прошёл в городе Алатырь (Чувашская Республика). В нём приняли участие более двух десятков творческих коллективов из девяти регионов России. Они выступили на нескольких площадках – в микрорайонах «Стрелка» и «Западный», на площади перед Дворцом культуры и стадионе «Труд». Хозяева фестиваля были представлены тремя коллективами – народным хором русской песни, вокальной группой «Хорошее настроение» и ансамблем народного танца.

Участники фестиваля «Звучи, российская глубинка» дружно отметили теплоту и гостеприимство жителей города Алатырь. Так, руководитель народного фольклорного ансамбля «Млада» из Саратовской области Елена Казимирова сказала, что в уютном Алатыре царит доброта и их коллектив приезжает сюда с 2011 года. Солистка вокального ансамбля «Тури весе» из Удмуртской Республики Ольга Мизина заявила, что обязательно приедет Алатырь в следующем году, потому что здесь все рады гостям. Руководитель народного вокального ансамбля «Цивиляночка» из Цивильского района Чувашской Республики заслуженный работник культуры Чувашии Эльза Тимофеева тоже сказала, что её коллектив снова приедет сюда, «потому что здесь можно обменяться опытом, пообщаться с единомышленниками. А для творческого человека это очень важно».

Следующий фестиваль русского народного творчества «Звучи, российская глубинка» пройдёт следующим летом, когда Алатырь будет отмечать 468-ю годовщину своего основания.

Поделитесь этой информацией!