Мы на итоговом форуме «Сообщество»

09.11.2016
Путин

3 ноября 2016 года представители Союза малых городов РФ приняли участие в организованном Общественной палатой РФ в Москве Всероссийском форуме активных граждан «Сообщество» с целью обсуждения существующих проблем развития некоммерческого сектора в регионах Российской Федерации и возможных путей их решения, а также поддержки наиболее эффективных практик гражданской активности. Итоги дискуссионных площадок форума лягут в основу Концепции содействия развитию социально ориентированных некоммерческий организаций.

Перед участниками форума выступил Президент Российской Федерации В.В. Путин, подчеркнувший значимость некоммерческих организаций для решения вместе с государством общих задач. «Некоммерческий сектор – это огромный ресурс для достижения конкретных, востребованных всем обществом результатов» — отметил Президент РФ.

[image_options href=»https://smgrf.ru/wp-content/uploads/2016/11/blagodarnost.jpg» image_id=»18158″ align=»right» overlay=»dottoro_gallery» frame=»show»]Благодарность[/image_options]

В рамках обсуждения темы: Гражданская активность в сельских территориях и в малых городах – «Деревня – Душа России» на дискуссии «Устойчивое развитие села – активные граждане, эффективная власть, ответственный бизнес в единстве целей и действий» выступил президент Союза малых городов РФ Е.М. Марков, указавший на необходимость сочетать инициативы некоммерческих организаций с работой по подготовке государственной политики развития малых населенных мест страны, а также – на необходимость выделения в работе Общественной палаты РФ специального направления по развитию малых городов.

Были представлены наиболее интересные практики гражданской активности в сельских территориях и в малых городах, определена роль СМИ и медиа в развитии гражданского общества и роль социально ответственного бизнеса в развитии некоммерческого сектора. В рамках дискуссии участники рассмотрели разные уровни предоставления государственной и частной поддержки, различные элементы устойчивого развития малых населенных мест и их взаимодействие. Е.М. Марков отметил, что общественные некоммерческие организации могут выполнить очень важную работу в деле развития малых городов страны.

Фото с oprf.ru

Поделитесь этой информацией!