На работу по грибы приглашает крупнейший в стране производитель шампиньонов

02.06.2020
шампиньон

Резидент ОЭЗ «Узловая» в Тульской области наращивает производство вопреки коронавирусному форс-мажору.

Ограничительные меры из-за пандемии коронавируса не помешали ООО «АгроГриб» продолжить наращивание запланированного на этот год объёма производства. Компания, являющаяся резидентом особой экономической зоны «Узловая» в Тульской области, объявила о новом наборе кадров. На работу приглашаются сборщики урожая и другие специалисты, в частности, холодильного оборудования, логистики.

– Нам нужны люди, которым нравится выращивать и собирать грибы, правильно обрабатывать урожай и фасовать готовую продукцию, – говорит генеральный директор тепличных производств агрохолдинга «Моё Лето» Алексей Курбанаев. – Кто не ленится, сможет получать за работу до 70 тысяч рублей в месяц.

По сведениям коммуникационного агентства «Прогресс», в ООО «АгроГриб» действует социальная программа для сотрудников – корпоративный транспорт для доставки на работу и с работы, социальный пакет, скидки на производимую продукцию.

Всего на предприятии с выходом его на проектную мощность будет работать не менее 900 человек. Сейчас в штате компании немногим более 700 сотрудников.

Таким образом, оправдываются надежды руководства Тульской области на увеличение рабочих мест в ОЭЗ «Узловая». Кроме того, по словам губернатора области Алексея Дюмина, «это большой вклад в продовольственное импортозамещение и в развитие экономики региона в целом». Годовые поставки выращенных здесь шампиньонов составят 25 000 тонн, что заметно потеснит на российском рынке завозные извне дорогие продукты.

Поделитесь этой информацией!