Оренбуржье впервые вошло в число победителей на международном фестивале «Зодчество»

06.10.2022
Золотой знак Оренбуржье

На международном архитектурном фестивале «Зодчество 2022» Оренбургская область получила золотой знак в номинации «Городская среда и комплексные городские проекты».

На смотр-конкурс «Регионы России» область представила 12 проектов, среди которых как реализованные, так и готовящиеся к реализации в малых городах и исторических поселениях региона.

Как сообщает «Российская газета», экспозиция Оренбуржья стала одной из самых посещаемых на фестивале «Зодчество».

«Мы ежегодно благоустраиваем десятки общественных пространств и не планируем снижать темпы. Набережная реки Большой Кинель в Бугуруслане, Молодежная аллея в Новотроицке, городская площадь в Соль-Илецке, пешеходная улица Ленина в Бузулуке и другие пространства мы создаем для комфорта оренбуржцев и гостей региона»,– сказал губернатор Денис Паслер.

Впервые за 30 лет проведения фестиваля «Зодчество» Оренбургская область заняла столь высокое место, и теперь Оренбуржье заслуженно отмечено как регион, проводящий новую градостроительную политику и делающий городскую среду комфортной и удобной для жителей, — прокомментировала итоги конкурса министр архитектуры и пространственно-градостроительного развития Оренбургской области Наталья Ибрагимова.

Фото с prichaganie.ru

Поделитесь этой информацией!