В Совете Федерации прошло заседание на тему «Проектный подход в решении социальных проблем»

25.03.2018
Здание Совета Федерации РФ

Представители Союза – члены комитета Союза по вопросам социального развития и молодежной политики 9 февраля 2018 г. приняли участие в заседании Совета по развитию социальных инноваций субъектов Российской Федерации при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации на тему «Проектный подход в решении социальных проблем».

После доклада заместителя председателя Совета Федерации Г.Н.Кареловой выступили: заместитель министра образования и науки, заместитель министра здравоохранения, заместитель министра труда и социальной защиты РФ.

Президент Союза малых городов Ф Е.М.Марков в своем выступлении указал на необходимость обеспечить дифференцированный подход к разработке федеральными министерствами и реализации изложенных в докладе отраслевых проектов с учетом территориальной структуры расселения в Российской Федерации, в которой необходимо выделять три категории населенных мест — большие города – столичные и областные центры; — малые и средние города; — сельские населённые пункты, это необходимо для того, чтобы целевые качественные и количественные показатели устанавливались для каждой категории населенных мест по отдельности в рамках общих показателей каждого из проектов.

Председатель Совета Федерации Г.Н.Карелова согласилась специально рассмотреть данное предложение в процессе совершенствования проектного подхода.

Поделитесь этой информацией!