В Ульяновске прошла Международная конференция «Цифровая экономика – региональный аспект»

15.10.2018
Участники конференции Цифровая экономика – региональный аспект

29 сентября 2018 года в Ульяновске состоялась Международная конференция «Цифровая экономика – региональный аспект». В конференции «ЦЭРА-2018» приняло участие более 150 участников, среди которых делегация Всемирной организации умных и устойчивых городов WeGO, представители ВУЗов, главы городов, руководители ИТ-компаний.

В её рамках на площадке в ОГАУК «Ленинский мемориал» проведена сессия «Региональные стратегии развития цифровой индустрии» — под председательством Маркова Евгения Мануиловича – Президента Союза малых городов Российской Федерации.

На Конференции с докладами выступили более 30 спикеров из 15 регионов России (Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Иваново, Костромы, Самары, Тольятти, Пензы, Перми, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Ульяновска, а также Башкортостана, Ингушетии, Мордовии и Татарстана). Высокий уровень докладчиков характеризует то, что из них 12 имеют учёные степени.

На конференции подписано 10 соглашений о сотрудничестве, из которых 2 – соглашения о присоединении к Кластеру цифровой трансформации ЖКК Ульяновской области и 8 – деклараций присоединения к Меморандуму о межвузовском взаимодействии в сфере развития цифровой экономики в Ульяновской области.

Поделитесь этой информацией!