I Всероссийский съезд делегатов от малых городов и сельских территорий

06.12.2014

6 декабря 2014года в ДК Совхоза им. Ленина (г. Москва) состоялся I Всероссийский съезд делегатов от малых городов и сельских территорий для выполнения поручений Президента о проработке и утверждении долгосрочной стратегии устойчивого развития сельских территорий на период до 2020 года. В его работе приняли участие 564 делегата из 70 регионов РФ.

Ввиду того, что развитие сельских территорий невозможно без развития местных центров сельских территорий, т.е. малых городов, поселков и сёл, представители Союза малых городов РФ приняли участие в съезде.

В своем выступлении президент Союза малых городов РФ Е. М. Марков обратил внимание на важные социально-культурные и производственно-экономические функции малых городов и поселков как центров функционирования и развития агропромышленного комплекса страны и указал на проблемы малых городов, которые во многом связаны с проблемами сельских территорий. Была подчеркнута роль органов управления городского и районного уровней в решении задач развития сельских территорий и раскрыты некоторые возможности «саморазвития» сельских административных районов в опоре на районные центры.

Поделитесь этой информацией!