Изменена дата проведения XI международного фестиваля «Играй, баян!» в Ржеве

13.02.2020

XI международный фестиваль-конкурс баянистов, аккордеонистов и гармонистов «Играй, баян!» в Ржеве (Тверская область) состоится в 2022 году и будет посвящён 80-летию освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

Ранее было объявлено, что фестиваль-конкурс «Играй, баян!» пройдёт в 2020 году, в конце апреля. Решение о переносе даты принято в связи с тем, что 2022 год объявлен в России Годом народного искусства, пояснили сайту Союза малых городов РФ в оргкомитете фестиваля.

Администрация города Ржева благодарит всех, кто подал заявки на участие в этом году, и просит их с пониманием отнестись к переносу даты проведения фестиваля «Играй, баян!» Город воинской славы с радостью примет их и новых участников XI международного фестиваля-конкурса весной 2022 года.

Предыдущий, десятый фестиваль «Играй, баян!» прошёл в феврале 2018 года. В нём приняли участие народные таланты Беларуси и России. Российские регионы были представлены творческими коллективами и индивидуальными исполнителями из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Петрозаводска и Республики Карелия, Нижегородской, Тверской и Ярославской областей.

Поделитесь этой информацией!