В Димитровграде выбрали лучший двор города

07.09.2016

Конкурс «Лучший двор», организованный администрацией Димитровграда, проходил с 1 июля по 15 августа 2016 года.

Цели Конкурса:

  • привлечение жителей города Димитровграда Ульяновской области (далее – город) к благоустройству жилых дворов;
  • поддержка инициатив жильцов отдельных многоквартирных жилых домов, товариществ собственников жилья, управляющих компаний по сохранению и улучшению благоустройства дворовых территорий, ландшафтного дизайна придомовых территорий;
  • пропаганда наиболее удачных примеров работы горожан по благоустройству и улучшению культуры содержания дворов многоквартирных жилых домов через средства массовой информации.

Для участия в Конкурсе необходимо было выполнить работы по комплексному благоустройству и озеленению территории двора многоквартирного жилого дома согласно критериям, обозначенным в разделе 4 настоящего Положения.

Предоставить следующие конкурсные материалы:

  • заявку на участие в Конкурсе с указанием адреса объекта и содержащую данные о заявителе или инициативной группе (Ф.И.О. всех или одного члена группы, адрес электронной почты, контактные телефоны);
  • альбом фотоматериалов (презентацию) выполненного благоустройства двора многоквартирного жилого дома;
  • краткую пояснительную записку.

В Администрацию города было направлено 62 заявки от старших по домам на участие в Конкурсе.

По итогам рассмотрения представленных материалов и осмотра дворов в рамках конкурса «Лучший двор» 31.08.2016 состоялось заседание комиссии по подведению итогов Конкурса.

По каждому из критериев членами Комисии выставляются оценочные баллы. По итогам суммирования баллов победителями конкурса выбраны 23 двора многоквартирных жилых домов города. Победители Конкурса будут награждены сертификатами на установку современных детских игровых комплексов стоимостью до 150 000 рублей.

Поделитесь этой информацией!