В Иркутской области успешно развивают внутренний туризм

03.10.2022
Байкал

Туристический поток в Иркутской области превзошел показатели прошлого года и в период с января по сентябрь составил более 1,1 млн человек, сообщает газета «Областная».

По словам руководителя регионального агентства по туризму Дениса Ивлева, самыми популярными в регионе являются экологический, событийный и культурно-познавательный туризм, а также научно-популярный и промышленный. Кроме того, Иркутская область обладает достаточной базой для развития лечебно-оздоровительного и сельского туризма. На территории области расположены озера с запасами лечебной грязи, родники и месторождения минеральных вод.

В малых городах и селах в 2022 году будет организовано в общей сложности порядка 120 мероприятий, направленных на популяризацию внутреннего туризма, — это более половины от общего количества мероприятий, включенных в Событийный календарь региона.

Особое внимание регион уделяет и развитию детского туризма. На сайте регионального агентства по туризму размещена подробная информация о туристических продуктах этого направления.

Поделитесь этой информацией!