Logo
30 лет СМГРФ
  • Главная
  • НОВОСТИ
  • ВАЖНО
    • Нужны ли России ее малые города?
  • ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
    • О Союзе
      • История Союза
      • Контакты
      • Наши баннеры
    • Партнёры
    • КЛУБЫ
    • Документы
    • Мероприятия
    • Презентации
    • Видео
  • ГОРОДА И РАЙОНЫ
  • РАЗВИТИЕ
  • ТРИБУНА
  • МИР МАЛЫХ ГОРОДОВ
  • 75 лет Победы
  • Вернуть
  • Меню
    • Главная
    • НОВОСТИ
    • ВАЖНО
      • Нужны ли России ее малые города?
    • ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
      • О Союзе
        • История Союза
        • Контакты
        • Наши баннеры
      • Партнёры
      • КЛУБЫ
      • Документы
      • Мероприятия
      • Презентации
      • Видео
    • ГОРОДА И РАЙОНЫ
    • РАЗВИТИЕ
    • ТРИБУНА
    • МИР МАЛЫХ ГОРОДОВ
    • 75 лет Победы

27 марта 2014
МОСКВА

Всероссийский форум
«Государственные железнодорожные компании
и малые города России –
путь к совместному развитию»

Закрыть
Открыть содержание
  • Проблемы муниципальных образований, вызванные реформированием железнодорожного транспорта, выявленные Союзом малых городов РФ в результате специально проведенного мониторинга
  • Куда катится голубой вагон?
  • Рекомендации Всероссийского форума «Государственные железнодорожные компании и малые города России – путь к совместному развитию»
  • Отзывы участников
  • Фотоотчет

Куда катится голубой вагон?

Статья предоставлена автором и отражает некоторые аспекты состоявшегося на слушаниях обсуждения.

Электрички
Александр Калинин

Все больше пригородных электричек и пассажирских поездов местного значения отправляются на запасный путь.

Жителей ярославского города Углич обидели железнодорожники. 27 мая 2012 года взяли и отогнали в тупик беспересадочные пассажирские вагоны, соединяющие город с Санкт-Петербургом и Москвой. Да еще пригрозили следом за ними отправить и пригородный поезд, которым можно, хоть и с пересадками, добраться до столицы.

Жители с этим не согласились и стали искать правду. Но не нашли ни в пригородной пассажирской компании, ни в РЖД. Ответ один: содержание вагонов экономически нецелесообразно. На ту же нецелесообразность ссылались и чиновники из управления Президента РФ по работе с обращениями граждан.

«Интересно, с чего это высшая власть страны выступает не арбитром между РЖД и народом, а защитником интересов монополиста?» — удивились в Угличе, но от своего не отступились. В апреле общественная палата Угличского района провела совместное совещание с советами Калязинского, Кашинского, Кесовогорского районов Тверской области. Если один голос Москва не слышит, так, может, хором докричимся. Не докричались. Тогда отправились делегацией в Москву – в Союз малых городов РФ и Общественную палату страны.

И оказалось, что они не одиноки. За последние годы по стране было отменено 235 поездов дальнего следования и сотни пригородных маршрутов.

— В районе создаются новые предприятия, регион развивается, а железная дорога приходит в упадок. Вначале потеряли грузоперевозки, потом пассажирские поезда, еще год-два, и уйдет вся инфраструктура – говорил на слушаньях в общественной палате страны председатель общественной палаты Угличского района Вячеслав Мишустин. – Ну, нельзя же переводить все в сферу рентабельности. Железные дороги несут и социальную роль. А по большому счету, идет ущемление конституционных прав граждан на свободу передвижения, ограничение транспортной мобильности населения.

Права ущемляются всюду – от Тихого океана до Балтики. «Столетия» (интернет-газета, —ред.) писали об этом. А также о том, что по новым контрактам региональные власти должны с 2010 года компенсировать из своих бюджетов вначале 50 процентов всех убытков на пассажирские перевозки, а затем и все 100. А они платить не хотят, даже если деньги на это и есть. Потому что непонятно, за что платить. Пассажирские пригородные компании вкладывают в расходы практически все, что вздумается. Что вследствие этого Великий Новгород платить отказался, решив заменить рельсовый транспорт безрельсовым. Но что делать на Северах, в Сибири, на Дальнем Востоке, где кроме как по железной дороге до Большой земли добраться нечем.

Но кроме требования восполнить потери от пассажирских перевозок случаются вещи и совершенно несуразные. Так, на поезд, Иркутск-Улан-Удэ можно взять билет лишь до границы Бурятии. А дальше хоть на собачьих упряжках. Иркутские кассиры отказываются выписывать билеты бурятам, а проводники – пускать их, безбилетных, в вагон. Обратно такой же дискриминации подвергаются иркутяне.

Регионы винят во всем железнодорожников, те — регионы.

— Мы как раз против отмены поездов, у нас люди сокращаются, нам это не нужно, — доказывал с трибуны Общественной палаты начальник центра по корпоративному управлению пригородным комплексом Максим Шнейдер. — И перевозчик-то – не РЖД, а пригородные пассажирские компании. Не нравится компания – наймите другую, создайте свою. Но ни один регион не создал. Или берите перевозку на себя, мы дадим электричку в аренду. Не берут. Потому что придется платить еще больше. Рентабельных внутриобластных перевозок нет нигде. Даже Москва рентабельна лишь условно. В целом же по стране расходы на перевозку пассажиров за счет билетов покрываются всего на 15-20 процентов.

А пока пассажирские поезда отменяются, как и пригородные. Целые материковые территории оказываются, по сути, островами. Уже не спрашивается, придет ли туда бизнес, будут ли они развиваться. Вопрос ставится иначе: останутся ли там люди? И как выживать тем, кто останется?

РЖД
Всероссийский форум «Государственные компании и малые города России – путь к совместному развитию»

Малые города и районы России

thumbnail

Белозерск

Вологодская область
thumbnail

Кировск

Мурманская область
thumbnail

Очёр

Пермский край
thumbnail

Вятские Поляны

Кировская область

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

  • О Союзе
  • Анонсы и новости
  • Документы
  • Мероприятия

Малые города и районы России

Приглашаем посетить раздел "Города и районы", в котором вы узнаете о социально-экономических особенностях малых городов и муниципальных районов, представленных Союзом малых городов Российской Федерации.

Города-юбиляры

thumbnail

Кантемировка

Воронежская область
280лет
1742 - 2022

АНОНСЫ И НОВОСТИ

  • Image
    Собрание членов Международной Академии менеджмента
  • Image
    В Общественной палате прошел международный форум народной дипломатии посвященный 5-летию Ассамблеи народов Евразии
  • Image
    В Туле прошло первое выездное заседание Экспертного совета по формированию комфортной городской среды

Города-юбиляры

thumbnail

Переславль-Залесский

Ярославская область
870лет
1152 - 2022

Контакты

  • smgrf@smgrf.ru
  • 8 (499) 238-06-24, 8 (499) 238-04-45
  • 115035 г.Москва, Раушская наб., 4/5

Портал Союза малых городов Российской Федерации по итогам интернет-конкурса 2008 г. стал победителем и удостоен диплома «Золотой сайт»

При полном или частичном использовании материалов активная гиперссылка на www.smgrf.ru обязательна.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
 
ВК Яндекс Дзен
Copyright © 2022 Союз малых городов Российской Федерации. Все права защищены.