Развитие человеческого потенциала в глубинке – дело всеобщее

12.10.2020

Удержать человеческий капитал в малых городах и продолжить его развитие можно сообща, считают организаторы межвузовского научно-практического круглого стола «Человеческий капитал в малых городах России: фактор кризиса или источник роста?», состоявшегося 8 октября в формате видеоконференции. А для того, чтобы совместная работа перешла в разряд практических рекомендаций, они просят экспертов и практиков муниципального управления направить до 18 октября 2020 года свои предложения по развитию и удержанию человеческого капитала в небольших муниципалитетах на электронный адрес: AACHub @ fa.ru.

По заверению профессора департамента психологии и развития человеческого капитала Финансового университета при Правительстве РФ Анны Чуб, все предложения по развитию и удержанию человеческого капитала в малых городах будут аккумулированы в общее коммюнике участников круглого стола и доведены до представителей федеральных, региональных и муниципальных органов власти. По её оценке, доклады и сообщения на прошедшей дискуссии сделали обсуждение живым, интересным, а главное – ориентированным на решение реальных проблем населения малых городов России.

У органов местного самоуправления, не сумевших принять участие в видеоконференции, тоже есть возможность внести свой вклад в общее коммюнике. Главное условие для вносимых предложений – их обоснованность и осуществимость. И конечно своевременность подачи – предложения принимаются до 18 октября.

Помимо этого у практиков муниципального управления есть возможность выступить в качестве экспертов на страницах «Вестника Ивановского государственного университета» (серия «Экономика»). Требования к публикациям и их авторам представлены здесь. Здесь же презентации, представленные на видеодискуссии 8 октября.

Напомним, что межвузовский научно-практический круглый стол «Человеческий капитал в малых городах России: фактор кризиса или источник роста?» был организован Финансовым университетом при Правительстве РФ и Ивановским государственным университетом при поддержке Союза малых городов России.

Поделитесь этой информацией!