Муниципально-частное партнёрство одарило жителей Людинова чистой питьевой водой

25.10.2019
колодец на ул. Урицкого после ремонта

В городе Людинове (Калужская область) общество с ограниченной ответственностью «Фирма «ПЛАЗМ» компания приступила к очистке и ремонту питьевых колодцев. Это стало возможным благодаря заключению контракта между администрацией муниципального района «Город Людиново и частной компанией. Сумма контракта – 0,7 млн. руб., объём работ – 38 источников питьевой воды.

Согласно отчёту отдела по управлению жилищным фондом и работе с населением районной администрации, фирма «ПЛАЗМ» за месяц работы по муниципальному контракту очистила и отремонтировала 26 колодцев. С их дна извлечены… автомобильные аккумуляторы (!), бытовые батарейки разной ёмкости, пластиковые бутылки, металлические предметы. В отдельных случаях потребовался ремонт, поскольку над колодцами отсутствовали крыши, в других случаях исчезли вёдра. Одновременно проведены работы по благоустройству территорий, потому что где-то были сломаны скамейки, а где-то – ограждения.

Благодарные жители вновь увидели в чистой воде дневное отражение звёзд на небе.

Работы по очистке и ремонту колодцев продолжаются.

Муниципально-частное партнёрство будет продолжено с малыми и средними предприятиями и на дизайн-проектах благоустройства других общественных мест. В частности, по сооружению велодорожки протяжённостью свыше одного километра, декоративного ограждения разной высоты у автовокзала, созданию сквера любви у озера с ажурными металлическими скамьями примирения, мостиком поцелуев, входной аркой сердечком. Особый объект – мемориальная стела «Населённый пункт славы». В Людинове и в сёлах района расположено более 20 братских захоронений бойцов Красной Армии, павших в боях за Родину. В деревне Манино – братская могила 572 военнослужащих, в деревне Погост – 169 воинов Советской Армии и 29 неизвестных красноармейцев. Между этими деревнями всего несколько километров.

Поделитесь этой информацией!