На базе Димитровградского автоагрегатного завода будет создана зона особого экономического развития

11.11.2015
Вчтреча по ДААЗ

В городе Димитровграде (Ульяновская область) в ближайшее время планируется формирование особой экономической зоны, где резиденты и инвесторы получат значительные льготы, бюджетные субсидии и преференции по налогам, сообщается на сайте Правительства Ульяновской области. В качестве базового предприятия выбран Димитровградский автоагрегатный завод (ДААЗ) при условии его вхождения в ОАО «Автоваз».

На развитие площадок предприятия из Фонда развития моногородов может быть выделено до 300 млн руб. Дополнительную загрузку предприятия планируется осуществить за счет высвобождения производств из Рязанской, Пензенской, Владимирской и Самарской областей.

Модернизация Димитровградского завода планируется при содействии концерна «Автоваз». В ближайшее время на предприятии планируется заменить устаревшее оборудование и привлечь передовые технологии производства. Также промышленная площадка завода станет основой для развития современного индустриального парка.

Ранее сообщалось, что из Фонда развития моногородов Димитровграду будет выделен 1 миллиард рублей. Эти средства планируется потратить на развитие промышленной инфраструктуры моногорода, улучшения экономической ситуации и социальной сферы, а также на диверсификацию экономики и создание нескольких тысяч рабочих мест.

На фото: Губернатор Сергей Морозов обсудил с Президентом ОАО «АВТОВАЗ» Бу Андерссоном ситуацию на промышленной площадке ДААЗ / ulgov.ru

Поделитесь этой информацией!