В Златоусте появился экскурсионный трамвайный маршрут

20.03.2017

Для жителей и гостей Златоуста руководство города совместно с Центром развития туризма Златоустовского городского округа (ЗГО) организовали экскурсионный трамвайный маршрут. Во время следования необычного трамвая пассажирам расскажут об истории города и ознакомят с расписанием предстоящих городских мероприятий.

По словам руководителя Центра туризма ЗГО Веры Пузиковой, идея организации экскурсионного трамвая принадлежит Главе ЗГО Вячеславу Жилину.

«…Наш трамвай идет по интересному маршруту, среди гор, перепады высот очень большие. Туристы смогут и увидеть Златоуст с высоты, и узнать его славную историю», — рассказывает руководитель Центра.

Как сообщается на официальном сайте Главы Златоустовского городского округа, тематика аудиорассказов будет периодически меняться. В настоящее время готовится специальный информационный проект, посвященный предстоящему Дню Победы. Курсирует экскурсионный трамвай по одному из городских маршрутов, а стоимость проезда в нем такая же, как и в обычных вагонах.

Фото с zhilin74.ru

Поделитесь этой информацией!